Когда возникает вопрос о монтаже отопления, водопровода или проведении газа, сначала следует разобраться с трубами для системы. Их в наши дни предлагается огромное число видов, у всех есть свои плюсы и рекомендуемые условия применения. В нашей статье мы подробно расскажем о полиэтиленовых и стальных трубах.

Стальные трубы

Такая продукция производится из стали и по типу изготовления делится на нижеперечисленные типы: горячедеформированные, холоднодеформированные, бесшовные, электросварные, прямошовные и спиралешовные. Вид труб подбирается исходя из сферы использования, максимально допустимых нагрузок в системе. Так, к примеру, электросварные прямошовные подойдут для сетей с малым давлением, а бесшовные горячедеформированные – для нефтепроводов. Трубы из стали известны своей прочностью, долговечностью и сравнительно малой стоимостью. Среди негативных сторон: расположенность к коррозии, возникновение наростов, проблемный монтаж.

Полиэтиленовые трубы

Данный тип продукции в наши дни считается, наверно, наиболее востребованным. Полиэтиленовые трубы прекрасно подойдут как для газификации, так и для водоснабжения. Плюсы: стойкость к коррозии, возникновению наростов, простота сварки, малый вес, морозоустойчивость, долговечность. Из недостатков важно указать подверженность световому воздействию – материл стареет под действием прямых лучей солнца.

Заказать стальные, пластиковые трубы, металлоконструкции, сетку-рабицу, профнастил советуем в фирме «АОС» (aosgk.ru).