Детская мода 2015, советы стилиста

Уже который год подряд дизайнеры утверждают, что детские вещи могут и должны быть не менее элегантными, чем одежда для взрослых. Для того чтобы достигнуть подобного эффекта, обычно применяются аксессуары и материалы, распространённые в женских и мужских коллекциях. Мода на только розовую одежду для девочек и голубую для для будущих мужчин – это моветон. Далее мы расскажем про современные тенденции детской моды сезона 2015.

Применение классических базовых тонов – белого и черного, при создании детской одежды уже давно не считается чем-то мрачным. Наоборот данные цвета добавляют оригинальности детским лукам. Не нужно полагать, что такие цвета будут вызывать у ребятишек ассоциацию со школьной формой, на сегодняшний день дизайнеры представляют массу вещей такой расцветки, которые не оставят равнодушными подрастающих модников.

Вещи из фланели часто применяются в создании детской одежды. Брюки, юбки, куртки и платья из данного материала особенно пришлись по вкусу детям. Фланель крайне удобная в носке. Вдобавок, она приятна для кожи и довольно теплая. Украшают такие изделия стильными принтами, аппликацией или вышивкой. Благодаря этому вещи выглядят стильно и элегантно.

Вязаная одежда, в том числе элементы вязки в изделиях из денима создают современные модные детские образы. В этом сезоне актуальными считаются детские джинсовые куртки с капюшоном или вязаными рукавами. Хороший вариант одежды в пасмурный день.

Применение страз, шипов и цепочек в украшении одежды и обуви для детей уже не считается чем-то вычурным. Подобные декоративные элементы создают стильные образы и крайне популярны среди модников. Такая одежда смотрится не менее стильно, чем вещи из коллекции для взрослых. Сегодня можно смело купить обувь для подростков и детей с необычной отделкой и не бояться осуждающих взглядов.

Большинство дизайнеров при разработке линеек одежды для детей основной упор делают на безопасность и удобство. Именно по этой причине в коллекциях применяются экологически чистые материалы, которые не вызовут сложностей с ноской и стиркой. Такие вещи не вызовут аллергии у детей, такая детская одежда продается на витринах бутика Мини.

Дизайнеры рекомендуют подбирать для девочек стильную, но в тоже время простую и нежную одежду. Для мальчиков лучше купить вещи спортивного и классического направления.