Едем отдыхать в Сочи! А где будем жить?

Представьте, однажды после тяжелого дня вы размечтались отправиться в отпуск, полноценно отдохнуть от рутинной суеты и думаете, где то местечко, куда можно поехать на месяц. Даже если вы привыкли проводить отпуск заграницей, сделайте исключение на этот раз, обратите взор ищущего счастья и веселья человека, на турбазы и отели нашей страны, одним из которых без сомнения, является Лазаревское.

Какую гостиницу выбрать, куда отправиться, думаете вы уже пакуя чемоданы, поскольку нетерпение превышает все пределы и на отдых хочется не ехать, а перенестись при помощи телепорта. И , важный вопрос, во сколько встанет в рублевом выражении поездка, и есть ли смысл направляться в гостиницу?

Ведь сегодня можно поселиться и в частном секторе, а это бюджетное, да еще как. В сети Интернет можно найти достаточно отзывов о проживании на квартирах. О чем пишут люди? Главный плюс выбора этого варианта (проживания у частника), заключается в выгодной стоимость услуги. Во всем остальном отель является более интересным вариантом выбора.

Давайте разберемся в этом деле, чтобы отдых в Сочи стал действительно впечатляющим и вдохновляющим, в хорошем смысле данного слова. Приступим, что такое частный сектор: все просто, краснодарец сдает комнату или койку в личном доме. Насколько проживание тут безопасно Вы не знаете, согласитесь строгих норм и правил хозяин придерживаться не обязан. Вы не можете проверить кто заселялся в эту часть сдаваемого жилища до Вас. Да, Вы можете это помещение пройти Доместосом или хлоркой, но сложно поверить именно что за этим вы отправились на курорт.

Другой важный момент отпуска на югах, это еда. Когда вы останавливаетесь у частника, то либо сами обеспечиваете завтрак, обед и ужин, либо едите то что дают. Приемлем ли вам такой расклад, заранее не известно. В отелях же вам достанется сервис, на котором зарабатывают, а это гарантирует что владелец и сотрудники базы отдыха заинтересованы в вашей хорошей оценке их работы. Ведь вы тоже можете написать отзыв вернувшись домой.

Кроме того, гостиницу часто проверяют и контролируют, там обязательно соблюдают нормы гигиены и безопасности. Если упомянуть об уюте, то в отеле у вас будет персональный номер со всем необходимым. Вам не нужно искать тапочки на привозе, а халат тащить из дома.

А теперь стоит поговорить о деньгах, посчитаем, как дорого выйдет расслабиться на море в отеле и какой бюджет - в частном секторе. Средняя стоимость одного койко-места у частника в Краснодарском крае этим летом в районе 600 руб в сутки, за такую сумму вы получите место в общей комнате. Особого удобства Вам гарантировать не будут. Если владельцы комнаты люди аккуратные, то они стремятся обеспечить гостям уборку и питание, скорее всего, за дополнительную плату. Качество таких услуг СЭС не мониторит, Вы можете полагаться только на слово и репутацию хозяина.

Сколько будет стоить завтрак обед и ужин на одного на море? Это уже во многом зависит от вашего выбора: вы можете обедать в ресторане, можете привезти с собой килограммы картошки и консервов.

Проживание на одного в отеле выйдет около 1500-1600 рублей в летний сезон. Что оно предлагает? Удобное помещение и неплохую обстановку, регулярную уборку и завтрак, обустроенную территорию с баней и СПА, но основное в том, что качество обслуживания гостиницы контролируется. Так что учтите: провести весь отпуск в гостинице, это получить гарантию безопасных бытовых условий.

Отличие в бюджете всего отдыха у частника и в пансионате разнятся на порядки, но в отеле за свои деньги вы будете иметь истинный уют, который обеспечивается Законом о защите прав потребителей.

Мы не пытаемся отпугнуть вас поехать в Лазаревское на частный отдых, выбор за вами. Мы только пытаемся помочь вам сделать выбор в открытую, чтобы вы учли все риски, взвесив все "за" и "против".

И не стоит забывать, что отдых на Черном море это в первую очередь волшебный климат и морской пляж. Счастливого вам отпуска этим летом!

От себя рекомендуем остановиться в отеле Озеро Дивное, вот ссылка на его официальный сайт.