Выбор штор в салоне

Гостиная – самое парадное место в доме, и, соответственно, самые нарядные шторы должны быть здесь. Это могут быть многослойные шторы, с драпировками, с необычными деталями. Если плотные шторы – слишком тяжело для вашей комнаты, сделайте такие же, но из тюля. А еще в гостиной можно сделать необычные шторы-панели.

Для спальни лучше всего выбирать плотные мягкие из бархата и парчи. Сверху для создания более легкого эффекта можно повесить тюль. Самый выигрышный фасон для спальни – шторы с ламбрекенами. А вот броские карнизы и аксессуары в спальне совершенно не нужны, это утяжеляет помещение.

Кухня – помещение особое, здесь нужно учитывать практичность. Шторы должны быть легкими. Конструкция – простая, без лишних драпировок. На кухне отлично будут смотреться жатые и плиссированные ткани, а также рулонные шторы.

Для кухни подойдут рулонные шторы ярких оттенков. Для детской выбирайте яркие, необычные и веселые шторы, обязательно с рисунком (нитяные щторы, фотошторы). Они должны быть легкими и желательно из натуральных материалов. Для детской комнаты выбирайте шторы с рисунком. Если детская маленькая – лучше рулонные шторы, но по бокам нужно их чем-то обыграть, чтобы окно не выглядело «голым».